AKANTHOS. Õ-Tetradrachme, 525/470 v. Chr.; 16.85 g. Desneux vergl. 22 ff.; Hoover 382.
MACEDONIA
previous lot Lot number 4451 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
AKANTHOS.
Õ-Tetradrachme, 525/470 v. Chr.; 16.85 g. Löwe r. schlägt Stier l. im Abschnitt Akanthos-Blüte//Viergeteiltes Incusum.
Desneux vergl. 22 ff.; Hoover 382.
Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich