Reichstaler 1742, Nürnberg, Dav. 2278 A; Raff 44.1.
SCHWÄBISCH HALL, STADT
previous lot Lot number 860 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,08 g.
Dav. 2278 A; Raff 44.1.
R Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2278 A; Raff 44.1.