Provinz. Doppelter Silberdukat 1748. 55.94 g. Dav. 1847; Delm. 976 a (R1); Purmer/van der Wiel 50.4.
NIEDERLANDE, ZEELAND
previous lot Lot number 1897 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Provinz.
Doppelter Silberdukat 1748. 55.94 g.
Dav. 1847; Delm. 976 a (R1); Purmer/van der Wiel 50.4.
R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Tönung, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz