Friedrich II., der Große, 1740-1786. Dukat 1748 EGN, Berlin. 3.45 g. Fb. 2370; Olding 385 b; Kluge 17.4.
previous lot Lot number 327 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Dukat 1748, EGN, Berlin. 3.45 g.
Fb. 2370; Olding 385 b; Kluge 17.4.
GOLD. RR Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich