Friedrich II., der Große, 1740-1786. 2 Gröschel 1750 AHE, Breslau. Olding 319 (dieses Exemplar); Kluge 310.6.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
2 Gröschel 1750, AHE, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. 1,12 g. Münzmeister Adam Heinrich von Ehrenberg.
Olding 319 (dieses Exemplar); Kluge 310.6.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben am 2.11.1982.