Friedrich II., der Große, 1740-1786. 4 Mariengroschen 1752 F, Magdeburg. Olding 272; Kluge 254.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
4 Mariengroschen 1752, F, Magdeburg. Prägung für die westlichen Landesteile. 4,98 g.
Olding 272; Kluge 254.
R Patina, fast vorzüglich
Olding 272; Kluge 254.
R Patina, fast vorzüglich