Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/48 Taler 1764 A, Berlin. Olding 147 Anm. 2; Kluge 190.1.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/48 Taler 1764, A, Berlin. Prägung für die Mark Brandenburg. Mit zierlichem Monogramm. 1,33 g.
Olding 147 Anm. 2; Kluge 190.1.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1971.