Friedrich II., der Große, 1740-1786. 2 Mariengroschen 1764 F, Magdeburg. Olding 274; Kluge 258.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
2 Mariengroschen 1764, F, Magdeburg. Prägung für die westlichen Landesteile. 2,30 g.
Olding 274; Kluge 258.
R Sehr schön-vorzüglich
Olding 274; Kluge 258.
R Sehr schön-vorzüglich
Erworben am 29.1.1971.