Friedrich (III.) I., 1701-1713. Reichstaler 1713 IP, Neuenburg (Neuchâtel). Dav. 1776; D./T. 982; Olding 75.
previous lot Lot number 3227 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Reichstaler 1713, IP, Neuenburg (Neuchâtel). Prägung für das Fürstentum Neuenburg. 27,34 g. Münzmeister Jean Patry.
Dav. 1776; D./T. 982; Olding 75.
R Feine Patina, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich