Dukat 1717, Behrens 635 b; Fb. 1494; Slg. Whiting 202; Slg. Opitz 2554.
LÜBECK, STADT
previous lot Lot number 438 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,500.00 €
Dukat 1717, mit dem Abzeichen des Bürgermeisters Adolph Matthäus Rodde, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 3,46 g.
Behrens 635 b; Fb. 1494; Slg. Whiting 202; Slg. Opitz 2554.
GOLD. RR Hübsche Patina, vorzüglich +