Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/12 Taler 1739 EGN, Berlin. v. Schr. 363 a; Olding 249.
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/12 Taler 1739, EGN, Berlin. Der untere Querstrich des F kürzer. 3,58 g. Münzmeister Ernst Georg Neubauer.
v. Schr. 363 a; Olding 249.
Sehr schön-vorzüglich
v. Schr. 363 a; Olding 249.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben am 19.3.1994.