Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. Dukat 1732 EGN, Berlin. 3.47 g. Fb. 2359; v. Schr. 58; Olding 317; Kluge 63.
previous lot Lot number 3249 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
Dukat 1732, EGN, Berlin. 3.47 g. Münzmeister Ernst Georg Neubauer.
Fb. 2359; v. Schr. 58; Olding 317; Kluge 63.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 34, Leipzig 2003, Nr. 2425.