Ostpreußen unter russischer Besatzung. 1/6 Taler 1761 ohne Münzzeichen, Königsberg. Olding 452 b; Kluge K 25.
previous lot Lot number 3825 next lot
350.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Ostpreußen unter russischer Besatzung.
1/6 Taler 1761, ohne Münzzeichen, Königsberg. Ohne Abschnittslinien auf der Rückseite. 4,46 g.
Olding 452 b; Kluge K 25.
Feine Patina, vorzüglich
Olding 452 b; Kluge K 25.
Feine Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 27, München 1984, Nr. 1748.