Ostpreußen unter russischer Besatzung. 18-Gröscher 1759 ohne Münzzeichen, Königsberg. Olding 453 b; Kluge K 26.1.
previous lot Lot number 3829 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Ostpreußen unter russischer Besatzung.
18-Gröscher 1759, ohne Münzzeichen, Königsberg. Mit PRUSSIAE am Ende der Rückseitenumschrift. 5,76 g.
Olding 453 b; Kluge K 26.1.
R Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Olding 453 b; Kluge K 26.1.
Exemplar der Slg. Willy Fuchs, Teil 1, Auktion Sotheby's, London 1996.