Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1628 NB, Nagybánya. Dav. 4724; Resch 470.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
previous lot Lot number 1956 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1628, NB, Nagybánya.
Dav. 4724; Resch 470. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (6054934-006).
Leichte Korrosionsspuren, min. Randfehler, fast vorzüglich