Dietrich II. von Moers, 1414-1463. Goldgulden o. J. (1422), Riel. 3.45 g. Fb. 794; Noss 317 a.
KÖLN, ERZBISTUM
Dietrich II. von Moers, 1414-1463.
Goldgulden o. J. (1422), Riel. 3.45 g.
Fb. 794; Noss 317 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 794; Noss 317 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 50, Heidelberg 2008, Nr. 2307.