Karl I., 1866-1914. 1 Leu 1870 C, Bukarest. 4.99 g. Schäffer/Stambuliu 005.
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1907 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
Karl I. 1866-1914.
1 Leu 1870, C, Bukarest. 4.99 g. Französische Prägung.
Schäffer/Stambuliu 005.
Prachtexemplar. Feine Tönung, Stempelglanz
Schäffer/Stambuliu 005.