Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1697, Dresden. 28.90 g. Dav. 7652; Schnee 985; Kahnt 101.
previous lot Lot number 5876 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1697, Dresden. 28.90 g.
Dav. 7652; Schnee 985; Kahnt 101.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +