Ostpreußen unter russischer Besatzung. 3-Gröscher 1761 ohne Münzzeichen, Moskau. Olding 457 Anm. 3; Kluge K 29.3.
previous lot Lot number 3845 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Ostpreußen unter russischer Besatzung.
3-Gröscher 1761, ohne Münzzeichen, Moskau. Mit MONETA Û ARGNTEA Û REG Û PRGVS auf der Rückseite. 1,37 g.
Olding 457 Anm. 3; Kluge K 29.3.
Äußerst seltene Variante. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 244, Berlin 2014, Nr. 651.