Ostpreußen unter russischer Besatzung. Groschen 1759 ohne Münzzeichen, Königsberg. Olding 459; Kluge K 31.1.
previous lot Lot number 3851 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Ostpreußen unter russischer Besatzung.
Groschen 1759, ohne Münzzeichen, Königsberg. Ohne Punkt am Anfang der Vorderseitenumschrift. 0,83 g.
Olding 459; Kluge K 31.1.
Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, vorzüglich
Olding 459; Kluge K 31.1.
Exemplar der Slg. Manfred Olding, Auktion Fritz Rudolf Künker 10, Osnabrück 1988, Nr. 638.