Ostpreußen unter russischer Besatzung. Schilling 1759 ohne Münzzeichen, Königsberg. Olding 460; Kluge K 32.1.
Ostpreußen unter russischer Besatzung.
Schilling 1759, ohne Münzzeichen, Königsberg. Mit offener Krone und 25 Blättern am Lorbeerkranz. 0,66 g.
Olding 460; Kluge K 32.1.
R Patina, sehr schön-vorzüglich
Olding 460; Kluge K 32.1.
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 68, Köln 1998, Nr. 627.