Ostpreußen unter russischer Besatzung. Schilling 1759 ohne Münzzeichen, Königsberg. Olding 460; Kluge K 32.1.
Ostpreußen unter russischer Besatzung.
Schilling 1759, ohne Münzzeichen, Königsberg. Mit geschlossener Krone und 16 Blättern am Lorbeerkranz. 0,45 g.
Olding 460; Kluge K 32.1.
R Etwas Belag, sehr schön-vorzüglich
Olding 460; Kluge K 32.1.
Erworben im Mai 1983.