Alexander Carl, 1834-1863. Vereinsdoppeltaler 1845. 37.11 g. AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 5288 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinsdoppeltaler 1845. 37.11 g.
AKS 13; Dav. 503; Kahnt 7; Thun 4.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. Kratzer, vorzüglich +