Albert, 1873-1902. Silberne Gedenkmünze in 5 Mark-Größe 1889. J. 123.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN
previous lot Lot number 6304 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Albert, 1873-1902.
Silberne Gedenkmünze in 5 Mark-Größe 1889. 800-Jahrfeier des Hauses Wettin.
J. 123.
R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz, aus polierter Platte
J. 123.