20 Neu-Guinea Mark 1895 A. J. 709.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSGOLDMÜNZEN, DEUTSCH-NEU-GUINEA
previous lot Lot number 2305 next lot
25,000.00 €
Hammer-price / sale price: 55,000.00 €
20 Neu-Guinea Mark 1895, A.
J. 709. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 61 (5960009-001).
RR Nur 1.500 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Aus polierter Platte, min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben bei der Firma Helbing, München.