Napoléon III, 1852-1870. Silbermedaille 1868
Napoléon III, 1852-1870.
Silbermedaille 1868, von Herluison, auf den Besuch des Königspaares beim Landwirtschaftswettbewerb in Orléans. Brustbilder des Königspaares nebeneinander r.//13 Zeilen Schrift. 40,57 mm; 27,67 g.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz