Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1880 (graviert)
GROSSBRITANNIEN / IRLAND, IRLAND
previous lot Lot number 6010 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Victoria, 1837-1901.
Silbermedaille 1880 (graviert), von Woodhouse. Preismedaille des Trinity Colleges, Dublin. Brustbild von Elizabeth I. halbl.//Wappen des Colleges. 51,82 mm; 62,36 g.
Prachtexemplar. In Originaletui. Herrliche Patina, Stempelglanz