August Ludwig, 1728-1755. Dukat 1747. 3.43 g. Fb. 26; Mann 489.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
previous lot Lot number 1718 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
August Ludwig, 1728-1755.
Dukat 1747. 3.43 g. Senioratsdukat.
Fb. 26; Mann 489.
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 26; Mann 489.
Erworben 1953 bei der Firma Grabow, Berlin.