Ferdinand III., 1625-1637-1657. Dukat 1648 MB, Breslau. Fb. 225; F. u. S. 334; Herinek 250.
previous lot Lot number 1611 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Ferdinand III. 1625-1637-1657.
Dukat 1648, MB, Breslau. 3,44 g. Wardein Melchior Baumgarten (Vertreter).
Fb. 225; F. u. S. 334; Herinek 250.
GOLD. RR Prachtexemplar. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz