Stadt. Dukat o. J. (um 1600), Delm. 1126 (R2); Fb. 211; Purmer Zw 13.
NIEDERLANDE, ZWOLLE
Stadt.
Dukat o. J. (um 1600), mit Titel Rudolfs II. Ungarischer Typ. 3,34 g.
Delm. 1126 (R2); Fb. 211; Purmer Zw 13.
GOLD. R Leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich