Ludwig II., 1864-1886. Dukat o. J. (1864). Divo/S. 42; Fb. -; Schl. 146.1.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1796 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Ludwig II. 1864-1886.
Dukat o. J. (1864). Geschenkmünze des Cabinets Seiner Majestät des Königs. Stempel von C. Voigt. 3,48 g.
Divo/S. 42; Fb. -; Schl. 146.1.
GOLD. Prachtexemplar. Kl. Randfehler, vorzüglich