Franz Konrad von Stadion, 1753-1757. Dukat 1753, Nürnberg, Fb. 171; Krug 408.
BAMBERG, BISTUM
previous lot Lot number 1744 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,600.00 €
Franz Konrad von Stadion, 1753-1757.
Dukat 1753, Nürnberg, auf die Huldigung der Stadt Bamberg. 3,47 g.
Fb. 171; Krug 408.
GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich/Stempelglanz
Fb. 171; Krug 408.
Erworben 1938 bei der Firma Julius Jenke, München.