Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). 1/4 Dukat 1726, Dresden. 0.87 g. Fb. zu 2786; Kahnt 88.
previous lot Lot number 2110 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
1/4 Dukat 1726, Dresden. 0.87 g.
Fb. zu 2786; Kahnt 88.
GOLD. RR Prachtexemplar. Winz. Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. zu 2786; Kahnt 88.