Franz Josias allein, 1745-1764. 1/4 Dukat 1752, Saalfeld. Fb. 3012; Kozinowski/Otto/Ruß 811.
SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD
previous lot Lot number 2133 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Franz Josias allein, 1745-1764.
1/4 Dukat 1752, Saalfeld. 0,89 g.
Fb. 3012; Kozinowski/Otto/Ruß 811.
GOLD. RR Winz. Randfehler, vorzüglich