Karl Theodor, 1777-1799. Dukat 1779, München. Fb. 252; Hahn 353.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1769 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,750.00 €
Karl Theodor, 1777-1799.
Dukat 1779, München. Isargold. 3,47 g.
Fb. 252; Hahn 353.
GOLD. RR Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Fb. 252; Hahn 353.
Erworben 1953 bei der Firma Julius Jenke, München.