Karl I., 1735-1780. 10 Taler 1763, Braunschweig. Fb. 713; Welter 2692.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1859 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,900.00 €
Karl I. 1735-1780.
10 Taler 1763, Braunschweig. 13,31 g.
Fb. 713; Welter 2692.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 713; Welter 2692.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich