Ludwig I., 1825-1848. Goldgulden o. J. (1827-1835). Divo/S. 244 (dort unter Würzburg); Fb. 288; Schl. 941 (dort unter Würzburg).
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1789 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Ludwig I. 1825-1848.
Goldgulden o. J. (1827-1835). Neujahrsgoldgulden. Präsent der Stadt Würzburg. 3,19 g.
Divo/S. 244 (dort unter Würzburg); Fb. 288; Schl. 941 (dort unter Würzburg).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1937 bei der Firma Julius Jenke, München.