Karl Leopold Friedrich, 1830-1852. Dukat 1846. Divo/S. 9; Fb. 153; Schl. 34.
previous lot Lot number 1740 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Karl Leopold Friedrich, 1830-1852.
Dukat 1846. Rheingold. 3,64 g. Mit verkehrter "1" in der Jahreszahl.
Divo/S. 9; Fb. 153; Schl. 34.
GOLD. R Nur 1.950 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Divo/S. 9; Fb. 153; Schl. 34.