Friedrich II., der Große, 1740-1786. 8 Gute Groschen 1754 D, Aurich. 8.42 g. Olding 53 a; Kluge 78.3.
previous lot Lot number 3440 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
8 Gute Groschen 1754, D, Aurich. 8.42 g.
Olding 53 a; Kluge 78.3.
RR Leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Olding 53 a; Kluge 78.3.
Erworben am 29.11.1981 von Fritz Rudolf Künker, Osnabrück.