Maria Theresia, 1740-1780. 2 Dukaten 1764, Karlsburg. 6.97 g. Fb. 539; Eypeltauer 348 a.
previous lot Lot number 5162 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Maria Theresia, 1740-1780.
2 Dukaten 1764, Karlsburg. 6.97 g. Variante ohne Wertangabe auf der Rückseite.
Fb. 539; Eypeltauer 348 a.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 539; Eypeltauer 348 a.