Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/6 Reichstaler preuß. 1753 G, Stettin. Olding 67; Kluge 98.1 a.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/6 Reichstaler preuß. 1753, G, Stettin. Das Münzzeichen G zwischen Eicheln. 5,49 g.
Olding 67; Kluge 98.1 a.
RR Feine Patina, fast vorzüglich
Olding 67; Kluge 98.1 a.
Erworben am 5.11.2014 von Manfred Olding, Osnabrück.