Wilhelm I., 1861-1888. Doppelter Vereinstaler 1866 C. 36.95 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Thun 269 C; Olding 412.
previous lot Lot number 4168 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Wilhelm I. 1861-1888.
Doppelter Vereinstaler 1866, C. 36.95 g.
AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Thun 269 C; Olding 412.
Dunkle Patina, kl. Kratzer, fast Stempelglanz aus polierter Platte
Exemplar der Slg. Friedrich Otto, Rittergut Passendorf, Auktion Fritz Rudolf Künker 126, Osnabrück 2007, Nr. 2582.