Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1894, Marienb. 6996.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1894, Werkstatt Lauer, auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes. Gekrönter Adlerschild von Eichenkranz und Wappenkranz umgeben//Ansicht des Reichstagsgebäudes. Mit Randschrift: EIN GEDÆCHTNISS THALER, dazwischen Verzierungen. 33,43 mm; 17,50 g.
Marienb. 6996.
Vorzüglich-Stempelglanz
Marienb. 6996.
Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben im Juni 1970.