Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1904, Marienb. 7211.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1904, unsigniert, zu Ehren des Talers. Medaillons mit den Köpfen der letzten fünf preussischen Könige ins Kreuz gestellt, in den Winkeln je ein Adler//Sieben Zeilen Schrift, umher ebenfalls Schrift. Mit Randpunze: 950. 33,28 mm; 15,29 g.
Marienb. 7211.
Vorzüglich-Stempelglanz
Marienb. 7211.
Vorzüglich-Stempelglanz
Erworben am 2.10.1976.