Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille o. J., Marienb. 7430.
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille o. J. unsigniert. Preismedaille der Landwirtschaftskammer für die Provinz Westpreußen. Der gekrönte preußische Adler, den Kopf nach l. gewandt, mit Zepter und Reichsapfel in den Fängen, auf der Brust Schild mit F. R.//EHRE / U. PREIS / DER TREUE, / DEM / FLEISS!, umher Lorbeekranz. Mit Randpunze: SILBER 990. 40,34 mm; 25,79 g.
Marienb. 7430.
Feine Patina, Randfehler, vorzüglich
Marienb. 7430.
Erworben 1970.