Anonym, um 1200. Brakteat, Bergen. 0.31 g. Schive Tf. VII, 29.
NORWEGEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 6076 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Errata : Nicht um 1200 sondern Håkon VI. Magnusson, 1355-1380; Schive XIII, 5.
Anonym, um 1200.
Brakteat, Bergen. 0.31 g. Buchstabe B im Strahlenkranz.
Schive Tf. VII, 29.
Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Schive Tf. VII, 29.