August der Jüngere, 1635-1666. 1/2 Reichstaler 1643, Zellerfeld. Welter 829.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
1/2 Reichstaler 1643, Zellerfeld. 5. Glockenhalbtaler. 14,39 g.
Welter 829.
Sehr schön-vorzüglich
Welter 829.
Sehr schön-vorzüglich