Maximilian I., 1598-1651. Reichstaler 1622, München. 30.55 g. Dav. 6065; Hahn 62 a.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 5304 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Maximilian I. 1598-1651.
Reichstaler 1622, München. 30.55 g.
Dav. 6065; Hahn 62 a.
R Feine Tönung, kl. Schrötlingsfehler auf der Vorderseite, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6065; Hahn 62 a.