Maximilian I., 1598-1651. Kipper-30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1622, München. 4.70 g. Hahn 72.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
Kipper-30 Kreuzer (1/2 Gulden) 1622, München. 4.70 g.
Hahn 72.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hahn 72.
Hübsche Patina, vorzüglich