Adolph I. von Nassau, 1373-1390. Goldgulden o. J. (1385/1386), Bingen. 3.49 g. Fb. 1606; Slg. Walther 82; Link 17; Slg. Pick -.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 5217 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Adolph I. von Nassau, 1373-1390.
Goldgulden o. J. (1385/1386), Bingen. 3.49 g.
Fb. 1606; Slg. Walther 82; Link 17; Slg. Pick -.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich